Документация по элементу управления «Дерево»

Дерево предназначено для группировки записей в Таблице. Дерево расположено слева от Таблицы.
Не все объекты имеют Дерево. Некоторые объекты имею несколько Деревьев группировки, и переключаются при помощи закладок внизу Дерева

Деревья бывают двух видов: одиночное и множественное. На вид отличаются между собою картинками элементов дерева (Наличие стрелочек во множественном Дереве).


 

Одиночное


 

Множественное

Функционально отличаются между собою тем, что в одиночном дереве записи в Таблице могут находиться только в одной группе, а во множественном в нескольких.

Добавление, удаление и редактирование элемента Дерева осуществляется соответствующими кнопками на панели инструментов. При добавлении нового элемента Дерева он добавляется подпунктом к выделенному элементу.

Также на панели инструментов есть кнопки для обновления, поиска и переключения режима работы дерева.

 Дерево может работать в 2-х режимах: отображать записи таблицы в подгруппах или только записи выделенной группы. Режим переключается при помощи последней кнопки в меню инструментов.

 Кнопка поиска позволяет производить поиск по наименованию групп.

Изменять структуру дерева можно при помощи мыши, обычным перетягиванием.

Записи таблицы можно включать в группы или при помощи мыши или через соответствующую дополнительную закладку. При перетягивании в группу во множественном дереве, со старой группы элемент не удаляется, а в одиночном удаляется.
Для того что бы удалить запись таблицы с группы, можно воспользоваться либо дополнительной закладкой либо всплывающим меню в таблице.


Также с Таблицы можно перейти в группу Дерева, в которых находится текущая запись. 

Удобный интерфейс // Высокая гибкость // Бессрочная лицензия // Приемлемые цены // Скачать демо