Редактирование Шаблона Договора

Подраздел «Договоры» позволяет пользователю формировать и вести учет всех Договор. В решениях Apek можно генерировать Договор как на поставку, так и на закупку товаров или услуг.
В системе содержатся стандартные шаблоны, которые можно изменять.


 
Для того чтобы создать Договор на панели инструментов выберете кнопку «Добавить +». В окне «Договор: Новая запись» заполните поля и сохраните их. После добавления всех данных в верхнем меню нажмите кнопку «Печать», далее сгенерируется договор в формате Word. Созданный Договор откроется в текстовом формате Word. Для генерации договора в системе должен быть установлен Microsoft Word.

Все Договоры в решениях Apek содержаться в виде таблицы с набором полей: Номер, Дата, Статус  и другие поля, таким образом существующие Договоры можно сортировать по определённому полю. Также можно указывать и просматривать статус на каком этапе данный Договор.

В деталях карточки Договора можно указать:
- перечень ТМЦ и услуг
- Счет
- приход и расход денег
- прикрепить файлы
- создавать Активность к примеру: (звонок, напоминание).

Редактирование шаблона  договора

В решениях Apek можно использовать собственные шаблоны Договоров. Для того что бы изменить шаблон нужно войти в систему в режиме отладки.
В верхнем меню решения нужно выбрать [Отчеты]- [Настройка]. 

Далее в окне «Отчеты» с лева выберете папку «Печатные формы». Найдите в списке отчет с названием «Договор» нажмите на него два раза мышкой.

В окне «Отчеты : Договор» в котором непосредственно содержится шаблон договора.  В поле «Шаблон» есть кнопка «Сохранить» нажмите на нее и сохраните на своем компьютере саму форму шаблона, которую нужно будет изменить (пример на рисунке).Не забудьте указать расширение файла (в данном случаи .doc).

Откройте сохранённый файл, в нем по мимо текста можно увидеть макро подстановки данных  (пример #FIRM_NAME# (Название компании)), при формировании Договора, эти подстановки заменяться на определенные значения, которые находиться в базе программы, их можно копировать

Когда шаблон Договора изменен сохраните его у себя на компьютере. Далее войдите в систему в режиме отладки и аналогичным образом зайдите в [Отчеты]- [Настройка], «Договор» дважды нажмите мышкой и в окне «Отчеты – Договор» в поле «Шаблон» нажмите на кнопку «Открыть» (которая расположена рядом возле кнопки «Сохранить»), загрузите форму шаблона в которую Вы внесли изменения (пример на рисунке). Таким образом можно изменить шаблон Договора.  


 

 

Удобный интерфейс // Высокая гибкость // Бессрочная лицензия // Приемлемые цены // Скачать демо